1ª COPA INVERNO DE FUTSAL EDIÇÃO - 2017
Os Jogos da 2º rodada da 1ª Copa Inverno de Futsal de Derrubadas, aconteceram no dia 21 de julho de 2017 no Ginásio Municipal Salto Grande e tem continuidade nesta sexta feira 28/07/2017 a partir das 19:00 horas, acompanhe os resultados dos jogos da segunda rodada, os confrontos da terceira rodada e também a classificação geral da competição atualizada.
A gestora da SMECD, professora Cristiane Führ, agradece a todos os atletas pelo espirito esportivo apresentado nos jogos bem como os torcedores, parabenizar a equipe da Escola Municipal Juscelino K. de Oliveira de Três Marcos pelo atendimento de copa e cozinha, equipe da SMECD e a todos que de alguma forma contribuíram para a realização deste grande evento esportivo de Derrubadas.
2º RODADA – JOGOS | ||||||||
DIA | HORAS | JOGO | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | CATEGORIA | ||
21/07 | 18:30 | 1º | JAQUETÁ | 5 | X | 3 | ESC. DE ESPORTES | FEMININO |
21/07 | 19:00 | 2º | BARCELONA “B” | 2 | X | 0 | JAQUETÁ “B” | LIVRE |
21/07 | 19:45 | 3º | MARACANÃ | 2 | X | 3 | 7 DE SETEMBRO | LIVRE |
21/07 | 20:30 | 4º | JAQUETÁ E. C. “A” | 4 | X | 0 | PRÓ-MORAR | LIVRE |
21/07 | 21:15 | 5º | BARCELONA “A” | 5 | X | 3 | HARMONIA | LIVRE |
3º RODADA – JOGOS | ||||||||
DIA | HORAS | JOGO | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | CATEGORIA | ||
28/07 | 19:00 | 1º | ESC. TOPPER E RIGODANZO | X | JAQUETÁ | VETERANO | ||
28/07 | 19:40 | 2º | BARCELONA “B” | X | BARCELONA “A” | LIVRE | ||
28/07 | 20:25 | 3º | JAQUETÁ “A” | X | HARMONIA | LIVRE | ||
28/07 | 21:05 | 4º | PRÓ-MORAR | X | 7 DE SETEMBRO | LIVRE | ||
28/07 | 21:50 | 5º | MARACANÃ | X | JAQUETÁ “B” | LIVRE |
CLASSIFICAÇÃO GERAL – 2º RODADA: “LIVRE MASC.”
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
E. C. MARACANÃ | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | - | 2 | 3 | 10 | -7 | 7º |
BARCELONA A | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 5 | 11 | 3 | 8 | 2º |
BARCELONA B | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 7 | 0 | 7 | 3º |
JAQUETÁ F. C “A” | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 2 | 11 | 1 | 10 | 1º |
JAQUETÁ B | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4º |
7 DE SETEMBRO | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | - | 1 | 4 | 6 | -2 | 5º |
HARMONIA | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | - | 2 | 4 | 10 | -6 | 6º |
PRÓ-MORAR | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | - | 1 | 0 | 10 | -10 | 8º |
CLASSIFICAÇÃO GERAL – 1º RODADA: “VETERANO”
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
2 MARCOS / M. TUZZIN | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 2 | 0 | 2 | 2º |
BAIRRO PRÓ-MORAR | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 2 | 1 | 6 | -5 | 4º |
JAQUETÁ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 1 | 6 | 1 | 5 | 1º |
ESC. TOPPER E RIGODANZO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | - | 0 | 2 | -2 | 5º |
CLASSIFICAÇÃO GERAL – 1º RODADA: “FEMININO”
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
JAQUETÁ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 5 | 3 | 2 | 1º |
ESCOLINHA | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | - | 3 | 5 | -2 | 2º |
CLASSIFICAÇÃO GERAL – 1º RODADA: CAT. DE BASE
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
ESCOLINHA. SUB “10 A” | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 | 1 | 0 | 1º |
ESCOLINHA SUB “10 B” | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 | 1 | 0 | 2º |
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
ESCOLINHA SUB “12 A” | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 2 | 0 | 2 | 1º |
ESCOLINHA SUB “12 B” | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | - | 0 | 2 | -2 | 2º |
CHAVE ÚNICA | P | J | V | E | D | CV | CA | GP | GC | SG | CLAS. |
ESCOLINHA SUB “14” | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | - | 1 | 4 | -3 | 2º |
UNIDOS PELA BOLA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 4 | 1 | 3 | 1º |
1º Classificará a equipe que não teve ausência (WO) durante a competição ou que não tenha provocado o encerramento de uma partida por motivo de desclassificação de atletas durante a mesma.
2º Confronto direto.
3º Menor número de cartões vermelhos.
4º Maior número de vitórias.
5º saldo de gols.
6º Maior números de gols a favor.
7º Menor número de cartões amarelos.
8º sorteio.