EDITAL N° 005, DE 25 DE JANEIRO DE 2019
Homologa o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para a contratação emergencial de pessoal, para cargos da SMECD, dispostos no Edital nº 020/2018 e dá outras providências.
Miro Mülbeier, Prefeito de Derrubadas em exercício, no uso das atribuições que lhe são conferidas em razão do cargo, HOMOLOGA o resultado final do Processo Seletivo Simplificado, aberto por meio do Edital nº 020/2018, para a contratação de pessoal para cargos na Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto, de acordo com a listagem disposta no Anexo I do presente Edital.
A convocação dos classificados em primeira chamada ocorrerá no início do mês de fevereiro de 2019, mediante chamada da SMECD. Os demais permanecerão no cadastro de reserva para eventual e futura contratação, de acordo com a necessidade do Poder Executivo, bem como eventuais desistências por parte dos candidatos classificados em primeira chamada.
Gabinete do Prefeito Municipal de Derrubadas, 25 de janeiro de 2019.
Miro Mülbeier
Prefeito de Derrubadas em Exercício
Registre-se e Publique-se,
aos 25/01/2019.
Helio Lampert
Agente de Recursos Humanos.
Anexo I – do Edital nº 005/2019
Cargo - Professor:
- AGNALDO FONTANA
- LUCINEYDE BERGHETTI TONELLO
- GIANDNEY PAULO FAVIN
- ELISANDRA PRESTES BOTTEGA
- CLAUDIA PADILHA
- ANGELA ARAÚJO CRESPAN MÜLBEIER
- ELISABETE CEGELSKI WEBLER
- GRAZIELA GOTTARDI
- DÉBORA CRISTINA GUIMARÃES SANTOS
- ELIZETE THEREZA ZANATTA SEFFRIN
- ESTELA LUISA PEYROT
- ROSIMERI LUCIA TAMIOZZO GIACOMINI
- ELIS REGINA VINCENCI THIEL
- BRUNA FRANCISCA SULCZEWSKI VENDRUSCULO
- DANIELI CRISTIANE NODARI PANASSOLLO
- MIRDES CLACI GRUTZMANN STEINKE
- JULIANO DOUGLAS GANDINI
- ROSIMERI CZERVIESKI SEFFRIN
Cadastro Reserva – Cargo de Professor
- CLORIVALDINA MARCIA DIERINGS
- CAMILA TAINÁ ELSENBACH
- RUTE ISETE MARTENS
- CLAUDIA DE LIMA
- JAQUELINE FERNANDA BARBOZA
- ANDRE LUIS SILVESTRE
- DEBORA CRISTINA STEINKE GIACOMINI
- BIANCA CAROLINA BONAZZA
- ROSELI ERTMANN CEGIELSKI
- ELISANGELA MACHADO DA ROSA FERNANDES
- BEATRIZ FÁTIMA BALEST
- JOSEFA DE FÁTIMA GUIMARÃES
- IRINES DA SILVA
- LIANE TEREZINHA MOLLMANN BECKER
- MARISTELA ZEMBRUZKI
- DAIANA CRISTINA NEITZKE SALA
- MARISA URBANSKI DOS SANTOS
- GRASIELA SGARBOSSA SOARES
CARGO - SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA:
- MIRNA STORCK BÜHRING
- ADRIANE VENDRUSCULO HABITZREITER
- MARIA EDUARDA CARVALHO GANDINI
- DARCI MIGUEL RAUBER
- CLÁUCIA ARAÚJO CRESPAN
- JULIANA CARVALHO MARTINS
- FABIO ROHDE
- NOELI DE FATIMA DOS SANTOS
- ROSANE MARIA SELLE TRAUTENMULLER
- ROSELI DOS SANTOS
Cadastro Reserva - Cargo de Serviços Gerais de Escola:
- JESSICA FERNANDA DE SOUZA
- ELISANGELA SCHMATZ
- ROSELI WEBER SELLE
- ITAMAR LOPES DUTRA
CARGO - MOTORISTA:
- ANDERSON HERGESSEL
- JAIR SELLE
- ARNO VALTER KOOP
- HELCIO LUIZ RANNOW
- DIONES DA SILVA RIBEIRO
- ROQUE VALDECIR GELAIN
Cadastro Reserva
- JONI MACHADO DOS SANTOS
- LUIS SANTOS DE SOUZA
CARGO - PSICÓLOGA:
- CARINE ANDREIA ANKLAM
Cadastro Reserva
- BRUNA CARON
CARGO AGENTE EDUCACIONAL:
- DAILANE ANDREIA AMARAL
- CAMILA CRISTINA ROESCH
- ANDRESSA DOCKHORN
- DÉBORA CRISTINA SOARES
- ISAIR PANASSOLLO
Cadastro Reserva
- MARISTANE VANESSA MARTENS
CARGO SECRETÁRIO(A ) DE ESCOLA:
- CRISTIANE PLESZEVY FÜHR
- MARLIZE SALETE BELARMINO
Cadastro Reserva
- GUIOMAR MELANIA GUIMARÃES ZIMMER
- LEANDRO RECKZIEGEL
- CLAUDIA APARECIDA PLUTA