Mapa

Top Panel
- - - - - -

Salto Yucumã

A maior Cachoeira em extensão do Mundo

Read More

Belas Paisagens

Escolas Municipais

Educação de Qualidade

A+ R A-

EDITAL N° 005, DE 25 DE JANEIRO DE 2019

Homologa o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para a contratação emergencial de pessoal, para cargos da SMECD, dispostos no Edital nº 020/2018 e dá outras providências.

Miro Mülbeier, Prefeito de Derrubadas em exercício, no uso das atribuições que lhe são conferidas em razão do cargo, HOMOLOGA o resultado final do Processo Seletivo Simplificado, aberto por meio do Edital nº 020/2018, para a contratação de pessoal para cargos na Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto, de acordo com a listagem disposta no Anexo I do presente Edital.

A convocação dos classificados em primeira chamada ocorrerá no início do mês de fevereiro de 2019, mediante chamada da SMECD. Os demais permanecerão no cadastro de reserva para eventual e futura contratação, de acordo com a necessidade do Poder Executivo, bem como eventuais desistências por parte dos candidatos classificados em primeira chamada.

Gabinete do Prefeito Municipal de Derrubadas, 25 de janeiro de 2019.

                                                                 Miro Mülbeier

                                                  Prefeito de Derrubadas em Exercício

 

Registre-se e Publique-se,

aos 25/01/2019.

Helio Lampert

Agente de Recursos Humanos.

Anexo I – do Edital nº 005/2019

 

Cargo - Professor:

  1. AGNALDO FONTANA
  2. LUCINEYDE BERGHETTI TONELLO
  3. GIANDNEY PAULO FAVIN
  4. ELISANDRA PRESTES BOTTEGA
  5. CLAUDIA PADILHA
  6. ANGELA ARAÚJO CRESPAN MÜLBEIER
  7. ELISABETE CEGELSKI WEBLER
  8. GRAZIELA GOTTARDI
  9. DÉBORA CRISTINA GUIMARÃES SANTOS
  10. ELIZETE THEREZA ZANATTA SEFFRIN
  11. ESTELA LUISA PEYROT
  12. ROSIMERI LUCIA TAMIOZZO GIACOMINI
  13. ELIS REGINA VINCENCI THIEL
  14. BRUNA FRANCISCA SULCZEWSKI VENDRUSCULO
  15. DANIELI CRISTIANE NODARI PANASSOLLO
  16. MIRDES CLACI GRUTZMANN STEINKE
  17. JULIANO DOUGLAS GANDINI
  18. ROSIMERI CZERVIESKI SEFFRIN

 

Cadastro Reserva – Cargo de Professor

  1. CLORIVALDINA MARCIA DIERINGS
  2. CAMILA TAINÁ ELSENBACH
  3. RUTE ISETE MARTENS
  4. CLAUDIA DE LIMA
  5. JAQUELINE FERNANDA BARBOZA
  6. ANDRE LUIS SILVESTRE
  7. DEBORA CRISTINA STEINKE GIACOMINI
  8. BIANCA CAROLINA BONAZZA
  9. ROSELI ERTMANN CEGIELSKI
  10. ELISANGELA MACHADO DA ROSA FERNANDES
  11. BEATRIZ FÁTIMA BALEST
  12. JOSEFA DE FÁTIMA GUIMARÃES
  13. IRINES DA SILVA
  14. LIANE TEREZINHA MOLLMANN BECKER
  15. MARISTELA ZEMBRUZKI
  16. DAIANA CRISTINA NEITZKE SALA
  17. MARISA URBANSKI DOS SANTOS
  18. GRASIELA SGARBOSSA SOARES

 

 

CARGO - SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA:

  1. MIRNA STORCK BÜHRING
  2. ADRIANE VENDRUSCULO HABITZREITER
  3. MARIA EDUARDA CARVALHO GANDINI
  4. DARCI MIGUEL RAUBER
  5. CLÁUCIA ARAÚJO CRESPAN
  6. JULIANA CARVALHO MARTINS
  7. FABIO ROHDE
  8. NOELI DE FATIMA DOS SANTOS
  9. ROSANE MARIA SELLE TRAUTENMULLER
  10. ROSELI DOS SANTOS

 

Cadastro Reserva - Cargo de Serviços Gerais de Escola:

  1. JESSICA FERNANDA DE SOUZA
  2. ELISANGELA SCHMATZ
  3. ROSELI WEBER SELLE
  4. ITAMAR LOPES DUTRA

 

CARGO - MOTORISTA:

  1. ANDERSON HERGESSEL
  2. JAIR SELLE
  3. ARNO VALTER KOOP
  4. HELCIO LUIZ RANNOW
  5. DIONES DA SILVA RIBEIRO
  6. ROQUE VALDECIR GELAIN

 

Cadastro Reserva

  1. JONI MACHADO DOS SANTOS
  2. LUIS SANTOS DE SOUZA

CARGO - PSICÓLOGA:

  1. CARINE ANDREIA ANKLAM

 

Cadastro Reserva

  1. BRUNA CARON

CARGO AGENTE EDUCACIONAL:

  1. DAILANE ANDREIA AMARAL
  2. CAMILA CRISTINA ROESCH
  3. ANDRESSA DOCKHORN
  4. DÉBORA CRISTINA SOARES
  5. ISAIR PANASSOLLO

Cadastro Reserva

  1. MARISTANE VANESSA MARTENS

 

CARGO SECRETÁRIO(A ) DE ESCOLA:

  1. CRISTIANE PLESZEVY FÜHR
  2. MARLIZE SALETE BELARMINO

 

Cadastro Reserva

  1. GUIOMAR MELANIA GUIMARÃES ZIMMER
  2. LEANDRO RECKZIEGEL
  3. CLAUDIA APARECIDA PLUTA

 

Pesquisa Noticias

Atendimento

Visitantes

Temos 29 visitantes e Nenhum membro online