horário de atendimento

EDITAL Nº 007, DE 23 DE JANEIRO DE 2017

Homologa o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para provimento de cargos públicos temporários na Prefeitura Municipal de Derrubadas, consoante ao Edital nº 001/2017 e dá outras providências.

                            ALAIR CEMIN, Prefeito Municipal de Derrubadas, Estado do Rio Grande do Sul, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação vigente, H O M O L O G A o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para provimento de cargos públicos temporários na Prefeitura Municipal de Derrubadas, dispostos no Edital nº 001, de 1º de janeiro de 2017, conforme lista em anexo.

                                                                      

                                   Gabinete do Prefeito Municipal de Derrubadas/RS, aos 23 de janeiro de 2017.

                                                                  Alair Cemin

                                                                  Prefeito Municipal

Registre-se e Publique-se

        

Helio Lampert

Agente de Recursos Humanos.

 

 

 

 


 

CARGO DE PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA PRIMEIRA CHAMADA (em ordem alfabética)

Agnaldo Fontana

Angela Araújo Crespan Mülbeier

Bruna Francisca Sulczewski Vendrusculo

Claide Woschnack

Clorivaldina Márcia Dierings

Débora Cristina Steinke Giacomini

Elis Regina Vicenzi Thiell

Elisabete Cegelski Webler

Elisandra Prestes Bottega

Elissandra Wagner da Rosa

Elizete Thereza Zanatta Seffrin

Estela Luiza Peyrot

Graziela Gottardi

Ildones Barbosa

Juliano Douglas Gandini

Lucineyde Berghetti Tonello

Marisa Urbanski dos Santos

Mirdes Claci Grützmann Steinke

Rosimere Lucia Tamiozzo Giacomini

Rosimeri Czervieski Seffrin

Sandro Vendrusculo

 

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: MAGISTÉRIO E OU PEDAGOGIA

 

Nome Classificação
Cleonara Gheller
Rute Isete Martens Grolli
Débora Vieira Bueno
Denise Cristiane Klein
Roseli Ertmann Cegielski
Monica Liane Klein
Claudiana Grolli
Veridiane Laís Kluge
Ana Rita Garcia Desclassificada (não compareceu ao Processo Seletivo)
Avenilda Garcia Perchim Pierim Desclassificada (não compareceu ao Processo Seletivo)
Barbara Cristiane Hunhoff Desclassificada (não compareceu ao Processo Seletivo)

 

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA

Nome Classificação
Marcos Andrei Machado
Claudia Denise Fernandes Pressi
Inês da Silva
Giandney Paulo Favin
Elver Antônio Vargas
Silvani Danieli Lamb

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Nome Classificação
Marcio André Geroldini
Ieda da Silva Kochemborger
Tais Agnoleto Balzan

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: MATEMÁTICA

Nome Classificação
Wanderlei Bonora

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: HISTÓRIA

Nome Classificação
Sandréli Aline Dickel
Cledis Regina Zerbielli Graebin
Nilsiane de Fátima Rannow Chielle

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: LETRAS

Nome Classificação
Letícia Pandolfo da Silva

 

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: GEOGRAFIA

Nome Classificação
Francieli Fernanda Rigo

CARGO: PROFESSOR

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

ÁREA DE FORMAÇÃO: FORMAÇÃO PEDAGÓGICA

Nome Classificação
Sara Daiana Togni

 

CARGO: PSICÓLOGO

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Carine Andréia Anklam

 

CARGO: PSICÓLOGO

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Francieli Marli Locatelli Oliveira
Tanara Copetti

 

CARGO: AGENTE EDUCACIONAL

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Andressa Dockhorn
Maristane Vanessa Martens
Isair Trentinn Panassollo
Dailane Andréia Amaral

 

CARGO: AGENTE EDUCACIONAL

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Gabriela Graebim

 

CARGO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Ezequiel Weber

CARGO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Jaqueline Lorenzon

CARGO: MOTORISTA

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Arno Valter Koop
Jair Selle
Roque Valdair Gelain
Anderson Hergessel

CARGO: MOTORISTA

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Clari dos Santos Oliveira
Hélcio Luís Rannow
Dionatan Jardel Fritsch
Edson Rogério Tribes
Valdecir Alves
Sergio Laste Desclassificado (não compareceu ao Processo Seletivo)

CARGO: SECRETÁRIO DE ESCOLA

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Marlize Salete Belarmino Busatto
Cristiane Pleszevy Führ

CARGO: SECRETÁRIO DE ESCOLA

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Janaína Aparecida Falcão Rauber
Jaíne Lorenzon
Claudieli Rigo
Juliana Magali Correa Desclassificada (não compareceu ao Processo Seletivo)

 

CARGO: SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA

CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA CHAMADA

Nome Classificação
Noeli de Fátima dos Santos
Maria Leonir dos Santos Müller
Adriane Vendrusculo Habitzreiter
Rosane Maria Selle Trautenmüller
Sinara Terezinha Bagega
Mirna Storck Buhring
Juliana Carvalho Martins
Valdemir Antonio da Luz
Cláucia da Araújo Crespan Pazeti
Darci Miguel Rauber 10º
Roseli dos Santos 11º

 

 

CARGO: SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA

CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA CHAMADA

Nome Classificação
Luciana Amaral Weber de Moura
Alice Riboli
Angelita Sell Reschke
Lenir Barbosa
Cleusa Strohhaecker
Jane Rosane Uber Panzenhagen
Venilda Horst
Vera Lucia Prates Fagundes
Neusa da Luz Silva
Roseli Weber Selle 10º
Maikeli Letícia da Silva 11º
Marinês da Silva 12º
Marinês Gomes Escobar 13º
Marlise Fagundes 14º
Mateus Fagundes 15º
Nelci Gebing 16º
Remagi Renilda Tuzzin 17º
Graciele Dorneles de Sena 18º
Guilherme André Dickel 19º
Andressa Graziela Golfetto 20º