horário de atendimento

EDITAL N° 030, DE 27 DE DEZEMBRO DE 2017

Homologa o resultado final do processo seletivo simplificado para a contratação emergencial de pessoal, para cargos da SMECD, consoante ao Edital nº 027/2017.

                   ALAIR CEMIN, Prefeito Municipal de Derrubadas, Estado do Rio Grande do Sul, no uso das atribuições legais que lhe são conferidas em razão do cargo, HOMOLOGA o resultado final do processo seletivo simplificado para a contratação emergencial de pessoal para cargos da SMECD, consoante ao Edital nº 027/2017, conforme Anexo I e II que serão partes integrantes do presente Edital.

                   A convocação dos classificados em primeira chamada ocorrerá no início do mês de fevereiro de 2018, mediante chamada da SMECD. Os demais permanecerão no cadastro de reserva para eventual e futura contratação, de acordo com a necessidade do Poder Executivo, bem como eventuais desistências por parte dos candidatos classificados em primeira chamada.

Fica aberto o prazo de dois dias úteis, dias 28 e 29 de dezembro de 2017, para eventual interposição de recurso relativo exclusivamente ao resultado final do processo seletivo. Os recursos deverão ser protocolados na Prefeitura Municipal de Derrubadas/RS, situada na Av. Pelotas, 595, na cidade de Derrubadas, contendo o nome, o cargo e as razões fundamentadas.

Gabinete do Prefeito Municipal de Derrubadas, 27 de dezembro de 2017.

                                                ALAIR CEMIN

                                               Prefeito Municipal

Registre-se e Publique-se

Aos 27/12/2017.

Helio Lampert

Agente de Recursos Humanos.

ANEXO I –EDITAL Nº 30/2017 - CLASSIFICADOS PARA PRIMEIRA CHAMADA EM ORDEM ALFABÉTICA

CARGO: MOTORISTA

Anderson Hergessel

Arno Valter Koop

Clari dos Santos Oliveira

Helcio Luiz Rannow

Jair Selle

Roque Valdacir Gelain

CARGO: AGENTE EDUCACIONAL

Andressa Dockhorn

Dailane Andreia Amaral

Isair Trentin Panassollo

Maristane Vanessa Martens

CARGO: SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA

Adriane Vendrusculo Habitzreiter

Claucia Araujo Crespan Pazeti

Darci Miguel Rauber

Juliana Carvalho Martins

Maria Leonir dos Santos Müller

Mirna Storck Bühring

Noeli de Fatima dos Santos

Rosane Maria Selle Trautenmüller

Roseli dos Santos

Sinara Teresinha Bagega

Valdemir Antonio da Luz

CARGO: PROFESSOR

Agnaldo Fontana

Angela Araújo Crespan Mülbeier

Bruna Francisca Sulczewski Vendrusculo

Clorivaldina Marcia Dierings

Débora Cristina Steinke Giacomini

Elis Regina Vincenci Thiel

Elisabete Cegelski Webler

Elisandra Prestes Bottega

Elizete Thereza Zanatta Seffrin

Estela Luisa Peyrot

Graziela Gottardi

Ildonez Barbosa

Juliano Douglas Gandini

Lucineyde Berghetti Tonello

Mirdes Claci Grützmann Steinke

Rosimere Lucia Tamiozzo Giacomini

Rosimeri Czervieski Seffrin

Sandro Vendrusculo

CARGO: PSICÓLOGO

Carine Andreia Anklam

CARGO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA

Jaqueline Lorenzon

CARGO: SECRETÁRIO DE ESCOLA

Cristiane Pleszevy Führ

Marlise Salete Belarmino Busatto

ANEXO II – EDITAL Nº 30/2017 – CADASTRO DE RESERVA

CARGO: AGENTE EDUCACIONAL

1 - Camila Tainá Elsenbach

2 - Jaine Lorenzon

3 - Ana Patricia Weber

4 - Bruna Franciele Zugel

5 - Gabriela Caroline Kopsell

6 - Ana Paula Nicolay

CARGO: SERVIÇOS GERAIS DE ESCOLA

1 - Roseli Weber Selle

2 - Jessica Fernanda de Souza

3 - Luciana Amaral Weber de Moura

4 - Maria Fátima Kreff

5 - Solange Müller

6 - Fernanda Luisa Sell

7 - Jane Rosane Uber Panzenhagen

8 - Camila Fagundes

9 - Deisi Francieli da Silva

10 - Eliane Dutra

11 - Fernanda Bianchi

12 - José Aldair Belan

13 - Claudia Aparecida Pluta

14 - Simone Raquel Elsenbach Schmitz

15 - Roseli Bomm Fontana

16 - Tailin Cavalheiro Ferreira

17 - Maikeli Rodrigues

18 - Luzinete Armantina Silva Santos Hanel (Desclassificada – Não Compareceu)

19 - Danieli de Andrades Belan (Desclassificada – Não Compareceu)

20 - Joici Tânia De Medeiros (Desclassificada – Não Compareceu)

21 - Carine Dos Santos Richter (Desclassificada – Não Compareceu)

22 - Graciele Dorneles De Sena (Desclassificada – Não Compareceu)

23 - Iliane Potter (Desclassificada – Não Compareceu)

CARGO: PSICÓLOGO

1 - Bruna Kaufmann

2 - Claudioneia Weber

3 - Emanuela Carla Hanauer Ferretti

4 - Francieli Marli Locatelli Oliveira

5 - Haline Morsseli Hasse

6 - Paula Ane Canssi

7 - Ariane Elizabete Facco dos Santos Furini

8 - Bianca Emanuelle Scheid (Desclassificada – Não Compareceu)

CARGO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA

1 – Jeancarlos Hoffmann

2 - Rodrigo Rafael Federizzi (Desclassificado – Não Compareceu)

CARGO: SECRETÁRIO DE ESCOLA

1 - Andreia Vanessa Preuss

2 - Elisiane Elsenbach

3 - Gabriela Fiuza Barbosa

4 - Gabriela Anton

5 - Guiomar Melania Guimarães Zimmer

6 - Ilson Villani Júnior

7 - Dionatan Canzi

8 - Juliane Cristina Becker Woyand

9 - Bruna Rosane Muniz Cichecki (Desclassificada – Não Compareceu)

10 - Ilalia Luana da Silva (Desclassificada – Não Compareceu)

CARGO: PROFESSOR - CADASTRO DE RESERVA – POR ÁREA DE FORMAÇÃO

MAGISTÉRIO E OU PEDAGOGIA:

1 - Vanessa Tais Eloy

2 - Rute Isete Martens Grolli

3 - Danieli Cristiane Nodari Panassollo

4 - Debora Cristina Guimarães Santos

5 - Claudia Padilha

6 - Neusa Lucatelli

7 - Grasiela Sgarbossa Soares

8 - Claudiana Grolli

9 - Cione Bonafé (Desclassificada – Não Compareceu)

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS:

1 - Jaqueline Fernanda Barboza

LETRAS:

1 - Elissandra Wagner Da Rosa

GEOGRAFIA:

1 - Francieli Fernanda Rigo

HISTÓRIA:

1 - Marisa Urbanski Dos Santos

2 - Josefa De Fatima Guimarães (Desclassificada – Não Compareceu)

EDUCAÇÃO FÍSICA:

1 - Giandney Paulo Favin

2 - Marcos Andrei Machado

3 - Maristela Zembruski

4 - Bruna Luiza Silveira

5 - Claudia Borth de Vargas